buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

DRK-Seniorenzentrum

Sonnenweg 2-4
51688 Wipperfürth

Tel: 02267-88270
Fax: 02267-882750
Mail: seniorenzentrum@pflegedienste-rsb.drk.de

Cordula Tillmann

Einrichtungleitung
Schwerpunkt Pflege und Soziales

Tel: 02267-882740
Fax: 02267-882750
Mail: c.tillmann@pflegedienste-rsb.drk.de

Miranda Wirth

Einrichtungsleitung
Schwerpunkt Verwaltung und Hauswirtschaft

Tel: 02267-882738
Fax: 02267-882750
Mail: m.wirth@pflegedienste-rsb.drk.de

Kathleen Zacke

Pflegedienstleitung

Tel: 02267-882735
Fax: 02267-882750
Mail: k.zacke@pflegedienste-rsb.drk.de

Marie-Theres Wegerhoff

Verwaltung ANTONIE KERSTING-Haus

Tel: 02267-882741
Fax: 02267-882750
Mail: m.wegerhoff@pflegedienste-rsb.drk.de

Birgit Roderwieser

Verwaltung HANS HERMANN VOSS-Haus

Tel: 02267-882741
Fax: 02267-882750
Mail: b.roderwieser@pflegedienste-rsb.drk.de

Christian Krabsch

Küchenchef

Tel: 02267-882733
Fax: 02267-882750
Mail: c.krabsch@pflegedienste-rsb.drk.de

Michael Braun

Haustechnischer Dienst

Tel: 02267-88270
Fax: 02267-882750
Mail: m.braun@pflegedienste-rsb.drk.de